USD: EUR:
... в Запорожье
И смех, и грех: в Запорожской области ямы на дорогах засыпают битым кирпичом, — ФОТО

И смех, и грех: в Запорожской области ямы на дорогах засыпают битым кирпичом, — ФОТО

Пока центральные власти обещают построить пять тысяч километров дорог, в одном городке Запорожской области дороги «строят» из стройматериалов

Пока жители Запорожья возмущаются, то трещинами на асфальте, то наоборот идеальной дорогой, к примеру, на Набережной (потому что, теперь гоняют), жители Молочанска собственноручно заделывают ямы на дорогах.

Молочанск находится всего в 100 км от Запорожья. Когда-то в городке районного подчинения работало сразу несколько заводов, в том числе и асфальто-бетонный. Благодаря наполнению в бюджет налогами от предприятий, и наличию практически собственного завода по изготовлению асфальта, дороги в городе были даже лучше, чем в районном центре — Токмаке.

Но теперь все поменялось. Заводов нет — нет крупных налогоплательщиков. Дороги с годами разбиваются, но никто не делает даже ямочный ремонт. На некоторых улицах люди сами засыпают ямы: то мусором, то жужалкой (останками сгоревшего угля), или еще какими-то отходами.

На Facebook-странице «Молочанськ Україна» опубликовали фото, на котором видно, как в городе «борются» с ямами. Одну из самых глубоких ям на дороге попросту засыпали кирпичом. И даже не целым — в народе частички кирпича называют «боем».


Читайте также:

Стало известно, сколько денег из бюджета Запорожской области потратят на ремонт дорог в 2020 году

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

4

асфальтоукладчик2020-01-26 05:05:23
Красный битый кирпич используют только племя мумбо-юмбо олег вместо одеяла
Олег2020-01-25 18:30:39
Красный битый кирпич в качестве “подушки” под асфальт используют только племя мумбо-юмбо, потому что больше ничего нет, ну и мы само собой.
Микола питерский2020-01-25 06:38:36
Красный кирпич в качестве "подушки" под асфальт, отличный материал. Смех с автора.
Проповедник2020-01-25 05:05:10
Был проездом в Молочанске несколько раз . Дороги ,что в городе ,что в сторону Токмака или Полог , ни в сказке сказать , ни пером описать (можно сказать их нет).........