USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области выявили ряд финансовых махинаций на 116 миллионов гривен

В Запорожской области выявили ряд финансовых махинаций на 116 миллионов гривен

Оперативники раскрыли экономических преступлений на 116 миллионов гривен.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения налогового законодательства, а также оперативного сопровождения проверок предприятий, сотрудниками второго отдела Межрегионального оперативного управления Офиса крупных плательщиков налогов ГФС в сфере налогообложения за январь-июнь 2017 года выявлено 7 уголовных преступлений, из них 6 тяжких.

Сумма ущерба по уголовным делам составляет более 124 миллионов гривен. По результатам проведенных мероприятий в ходе оперативного сопровождения расследования уголовных производств в бюджет поступило более 45 миллионов гривен.

В результате проведенных мероприятий по противодействию хищению бюджетных средств выявлено 3 уголовных преступления. Сумма ущерба по уголовным производствам составляет более 116 миллионов гривен, доначислено почти 7 миллионов.

Проведенные мероприятия показали, что за это время в рамках уголовных дел была уменьшена на 35,8 миллиона гривен сумма возмещения НДС. Кроме того, выявлена попытка незаконного возмещения из бюджета НДС на сумму 995 тысяч гривен.

По результатам проведенных мероприятий по противодействию незаконному обороту подакцизных товаров в отношении субъектов хозяйственной деятельности — производителей зарегистрировано 2 уголовных дела.

В течение января-июня выявлено 11 фиктивных субъектов предпринимательской деятельности, возможные потери бюджета по которым составляют почти 136 миллионов гривен. По результатам проверок предприятий-выгодополучателей доначислено и взыскано в бюджет более 42 миллионов, сообщает Межрегиональное оперативное управление Офиса крупных плательщиков налогов ГФС (Запорожье).

0