USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области выделят 54 миллиона гривен на оздоровление детей льготных категорий

В Запорожской области выделят 54 миллиона гривен на оздоровление детей льготных категорий

Об этом стало известно сегодня, 3 апреля, в ходе пресс-конференции ГСЧС в Запорожской области.

Как сообщила начальник отдела оздоровления, семейной гендерной политики и противодействия торговли людьми департамента соцзащиты населения ОГА Ольга Дроздова, в этом году на территории области будут работать 34 детских лагеря. В настоящий момент уже создан оперативный областной штаб по мониторингу заведений оздоровления. Будут проверяться санитарные нормы и пожарная безопасность.

На оздоровление детей льготных категорий в бюджете области предусмотрено около 30 миллионов гривен, из местных бюджетов предоставят еще 24 миллиона гривен. Планируется, что на эти деньги удастся оздоровить только половину всех льготных категорий детей.

В прошлом году более 45 тысяч детей получили льготные путевки в детские лагеря и санатории, что составляет 52,3%. В течение оздоровительной кампании 2017 года были оздоровлены 1772 ребенка из семей, один из родителей которых погиб, пострадал или участвовал в зоне проведения антитеррористической операции.

Напомним, что в 2017 году всю Украину всколыхнул скандал с массовым отравлением детей в лагере «Лазурный» в Бердянске. Тогда пострадали 46 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

0