USD: EUR:
... в Запорожье
Во время задержания хулиган бросил в полицейских гранату: подробности конфликта с сотрудниками Облэнерго - ФОТО

Во время задержания хулиган бросил в полицейских гранату: подробности конфликта с сотрудниками Облэнерго - ФОТО

Житель села Благовещенское во время задержания угрожал полицейским и бросил в их сторону гранату.

Напомним, инцидент произошел утром 17 января возле одного из домов по ул. Богдана Хмельницкого Вольнянского района. Сотрудники Вольнянского РЭС зафиксировали существенное превышение договорных объемов нагрузки, что свидетельствовало о безучетном потреблении электроэнергии. Хозяин дома сначала без возражений согласился предоставить работникам Облэнерго доступ к своему прибору учета электроэнергии, а после открыл по ним стрельбу. К счастью, никто не пострадал.

После этого мужчина пошел к своему 54-летнему односельчанину, с которым постоянно ссорился. Зайдя во двор его дома, злоумышленник бросил гранату, однако она не взорвалась. Тогда он ударил односельчанина, после чего хотел убежать.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Мужчина начал им угрожать, а затем бросил в их сторону гранату. Боеприпас не взорвался. Полицейские задержали 56-летнего хулигана.

Правоохранители изъяли переделанный под боевые патроны газовый пистолет, около 100 патронов калибра 9 мм и два корпуса гранат «Ф-1» с запалом.

Как передает пресс-служба запорожской Нацполиции, решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

По факту случившегося возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.296 (хулиганство) и ч.1 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

Кроме этого, решается вопрос об открытии уголовного дела по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Строжайшая санкция статей предусматривает до семи лет лишения свободы.

33

34

35

36

37

32

0