USD: EUR:
... в Запорожье

В Запорожской области во дворе жилого дома застрелили 19-летнего студента

Жуткая трагедия произошла сегодня, 4 июля, на проспекте Богдана Хмельницкого в городе Мелитополе.

Ночью во дворе жилого дома молодой парень и мужчина распивали спиртные напитки. Внезапно между ними завязалась словесная перепалка, которая позже переросла в драку. В результате 34-летний мужчина отошел на несколько метров и выстрелил из самодельного огнестрельного оружия в живот своему оппоненту.

Пострадавшим оказался молодой студент одного из Мелитопольских ВУЗов. К нему на помощь поспешили медики «скорой помощи», которые госпитализировали его в больницу. В стенах медучреждения врачи не успели его спасти, и он скончался от огнестрельной раны.

В пресс-службе Нацполиции в Запорожской области сообщают, что оперативникам спустя несколько часов удалось установить личность подозреваемого в убийстве. Им оказался 34-летний местный житель.

Полицейские изъяли вещественные доказательства и орудия преступления, направленные на проведение экспертизы.

Местные СМИ ссылаясь на слова очевидцев утверждают, что причиной ночного конфликта послужили политические споры, подогретые употреблением алкоголя.

В настоящий момент подозреваемый задержан. Ему инкриминируют умышленное убийство по статье 115 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Продолжается досудебное расследование.

vbivstvo_04_07_2018 vbivstvo_04_07_2018_1

1

Житель2018-07-11 21:22:13
Ни фига себе бендеровское быдло офигело