USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области вдвое уменьшилось количество смертельных ДТП

В Запорожской области вдвое уменьшилось количество смертельных ДТП

Об этом сегодня, 4 сентября, в ходе селекторного заседания по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных происшествия сообщил заместитель директора департамента инфраструктуры и развития промышленности Запорожской ОГА Роман Писарев.

Опираясь на результаты статистики, чиновник сообщил, что в первом полугодии 2018 года наблюдается уменьшение общего количества аварий на дорогах области на 19%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также, по сравнению с 2017 годом, на 53% уменьшилось количество ДТП с погибшими и на 63% сократились ДТП с пострадавшими.

Если говорить о самых опасных местах, где чаще всего регистрируют ДТП, то это район трассы Харьков-Симферополь на участке около села Михайловка в Васильевском районе и подъезд к самой Васильевке.

Чиновники из «Запорожского Облавтодора» и Службы автомобильных дорог области в местах концентрации ДТП устанавливают светофоры, лежачие полицейские и дорожные знаки по контролю за скоростью. При этом «дорожники» жалуются на недостаточное финансирование этих целей.

0