USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области вандалы повредили мемориал

В Запорожской области вандалы повредили мемориал "Вечного огня" - ФОТО

Вчера, 15 февраля, около 8:30 в полицию поступило сообщение о повреждении мемориального комплекса в селе Семеновка Мелитопольского района.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции.

Так, неизвестные из мемориального комплекса, где похоронены солдаты, погибшие во Второй мировой войне при освобождении Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков, украли металлическую секцию ограждения и повредили металлическую звезду «Вечного огня».

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия и принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

По данному факту открыто уголовное дело по ч.3 ст.297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от четырех до семи лет лишения свободы.

41

40

4

Опер2019-02-18 09:28:29
Советская символика Великой Победы над фашисткой Германией и её сообщниками и холуями ( в том числе и над украинскими холуями) приветствуется честными и порядочными людьми, а раздражает она последышей Бандеры и Шухевича - современных укронацистов - почитателей Гитлера, возомнивших себя высшей расой. Стадо укронацистских дикарей способно только орать дурными голосами "Украина - понад усэ" и "Слава нации" (перевод с немецкого 1 : 1), но не в состоянии даже удержать экономику страны от окончательного обрушения и краха. Гнусные и злобные, дебильные и грязные выходки местных "патриотов" - укронацистов только лишний раз подтверждают очевидную истину - украинский спорт деградирует, как и вся нация, сползая в смрадное болото национализма, нетерпимости, вражды, животных инстинктов, аморальности и одичания.
2019-02-16 21:52:49
Этих фашистов не найдут. Потому, что "Героям" слава.
Маруся2019-02-16 18:29:10
Твари. Фашисты. МерзОта.
НЕ найдут вандалов2019-02-16 18:00:58
НЕ найдут вандалов