USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области в ДТП погиб боец АТО с позывным

В Запорожской области в ДТП погиб боец АТО с позывным "Доцент" - ФОТО, ВИДЕО

Трагическое происшествие случилось вчера, 27 февраля: в ДТП погиб боец 2-го батальона 53-й бригады Роман Коноваленко с позывным «Доцент».

— Он прошел ад войны, но ушел из жизни в мирном городе. Был человеком с большим сердцем и настоящим патриотом Украины. Рома играл на баяне, учительствовал в школе в Троицком, где некоторое время воевал, был чутким и всегда желающим помочь. Был чутким и всегда желающим помочь. Вы точно слышали его пение. А теперь помолитесь за его душу. Выражаем искренние соболезнования близким и родным Романа. Покойся с миром, «Доцент». Спасибо тебе за все!, — говорится в сообщении фонда «Вернись живым» на странице в Facebook.

Роману Коноваленко было всего 34 года. Он демобилизовался прошлой осенью, отслужив более года на Светлодарской дуге.

Как пишет «Вся Власть», ДТП произошло на трассе Запорожье-Донецк, в районе села Павловка. Роман ехал на своем автомобиле «ВАЗ 2102» и слетел в кювет. На момент аварии он был жив, из авто его доставали с помощью специального оборудования, после чего передали медикам. Эту информацию подтвердила начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Запорожской области Екатерина Людвик.

Желающие помочь семье погибшего могут перечислить средства на карту супруги бойца: 5168 7573 2069 4351 Коноваленко Ольга.

Редакция «Первого Запорожского» выражает искренние соболезнования родным и близким Романа Коноваленко.
5

0