USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области увеличилось количество вакансий

В Запорожской области увеличилось количество вакансий

 

Количество вакансий в базе данных службы занятости увеличилось на 62,5% и составляет 3,3 тысячи.

В целом ситуация на рынке труда в текущем году характеризуется положительной динамикой. Количество работодателей, сотрудничающих с центрами занятости, выросла на треть и составляет более одной тысячи. Количество лиц, обеспеченных работой, составляет 2,3 тысяч человек, что на 41,1% больше по сравнению с январем 2016 года. При этом больше половины из них оперативно трудоустроились еще до присвоения статуса безработного.

По данным Запорожского областного центра занятости, на 1 февраля 2017 года численность безработных составляет 25 тысяч, что на 15,8% меньше, чем на соответствующую дату прошлого года. Количество лиц, получающих пособие по безработице, сократилось на 16,8% — до 19,2 тысяч лиц.

По словам специалистов, данные по безработице некорректно сравнивать с показателями предыдущих месяцев, поскольку рынку труда присущи сезонные колебания. Количество зарегистрированных безработных ежегодно имеет пиковые периоды роста — с ноября предыдущего года до марта следующего года.

По состоянию на 1 января 2017 года количество безработных составило более 23 тысяч человек, а на 1 декабря 2016 года – более 20 тысяч, передает пресс-служба ЗОГА.

0