USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области суд отпустил заключенного, потому что он заболел

В Запорожской области суд отпустил заключенного, потому что он заболел

Вольнянский районный суд Запорожской области отменил наказание для заключенного «Софиевской исправительной колонии» (№55). Об этом говорится в реестре судебных решений.

Уроженец Российской Федерации был судим трижды. Первый раз его поймали в 1993 году и приговорили к 15 годам лишения свободы за умышленное убийство. Через год после освобождения его судили вновь за наркотики. Тогда служители Фемиды дали ему условный срок.

А уже в 2011 году мужчина попался на умышленном тяжком телесном повреждении. Он забил до смерти свою сожительницу во время ссоры. Его посадили сроком на девять лет.

Первое время он отбывал наказание в Ореховской исправительной колонии, где его так и не смогли положительно охарактеризовать, а потом отправили в Софиевскую исправительную колонию. Надзиратели утверждают, что особых проблем с заключенным не имеют, хотя и признают, что он халатно относится к требованиям и является неорганизованным.

Администрация колонии обратилась в суд с иском освободить заключенного, потому что он болен на туберкулез. Подтверждающие документы предоставил врач, после проведения медосмотра. Медик заявил, что заключенного необходимо освободить в связи с тяжелым состоянием здоровья больного.

В итоге суд решил поддержать иск пенитенциариев и освободил заключенного от отбывания наказания в оставшийся срок. Теперь заключенного должны перевести с исправительной колонии в Запорожский областной тубдиспансер.

5c4b301bd3e7d_ttto

 

1

циник2019-01-27 08:09:22
Все мусора сделали по уму. Зачем ждать когда он подохнет от тубика у них и потом хоронить (лишние траты и движения). Выгнали на хрен,все равно не жилец.