USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области стартует благотворительный марафон в поддержку ветеранов АТО

В Запорожской области стартует благотворительный марафон в поддержку ветеранов АТО

Об этом стало известно сегодня, 1 ноября, в ходе пресс — конференции по поводу проведения четвёртого ежегодного телемарафона в поддержку участников антитеррористической операции и семей погибших, который проводится ко Дню Вооруженных Сил Украины.

В прошлом году волонтерам удалось собрать более миллиона гривен на нужды ветеранов АТО, помощь семьям погибших бойцов, выплаты для прохождения лечения в ходе боевых ранений и реабилитации.

Глава консультативного совета ветеранов АТО в Запорожской области Андрей Химичев подчеркнул, что согласно принятым нововведениям было решено оказывать помощь семьям погибших бойцов АТО, а также точечно направлять средства на нужды военнослужащих – лечение заболеваний, проведение операций, приобретение медикаментов и прочее.

— Этот марафон свидетельствует о нашем единстве в желании помочь нашим защитникам, как действующим, так и демобилизированным. В прошлом году нам удалось собрать почти 1,1 миллион гривен. Ежегодно наш марафон набирает обороты и все средства направляются на реальные потребности наших ребят и на нужды семей погибших. Распределение средств проходит по регионам. То есть ветеранские организации из каждой территории, получат ту сумму, которая была собрана с их района. Пологи, Гуляйполе, Бердянск, Мелитополь распределяют средства самостоятельно, — рассказал Андрей Химичев.

Получателем средств будет Запорожская городская организация ветеранов АТО. Организацией распределения средств будет заниматься специальный наблюдательный совет, куда вошли представители семей погибших, военнослужащие, руководители организаций ветеранов АТО из Запорожской области.

Активисты просят присоединится к сбору средств социально ответственный бизнес, крупные предприятия региона, а также всех неравнодушных жителей Запорожской области.

Напомним, что на сегодняшний день в Запорожской области насчитывается больше 12 тысяч участников АТО. Почти 153 семьи потеряли на войне своих кормильцев и сыновей.

0