USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области сократили задолженности по зарплате на 7 миллионов гривен

В Запорожской области сократили задолженности по зарплате на 7 миллионов гривен

В Запорожской области за два месяца текущего года работодатели погасили 7,1 миллиона гривен долгов по заработным платам.

Как отметил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, в этом году продолжают работу областная и территориальные комиссии по вопросам погашения зарплатной задолженности. С начала года на заседание были приглашены руководители 30 рисковых предприятий. По результатам заслушивания 29 из них полностью или частично ликвидировали долги перед своими работниками.

Кроме того, по итогам разъяснительной работы с работодателями, в бюджеты поступило задолженности по налогу на доходы физических лиц в сумме более 900 тысяч гривен, в Пенсионный и социальные фонды — 8,4 миллиона гривен единого социального взноса.

Наряду с этим, с начала года крупнейшие фонды оплаты труда сформировали предприятия таких отраслей экономики, как: промышленность, государственное управление и оборона, поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха, а также перерабатывающей промышленности, здравоохранения и предоставления социальной помощи и тому подобное.

Напомним, ранее мы писали, что «Запорожьеоблэнерго» наконец-то погасило многомиллионную задолженность по зарплате.

1

Рабочий2019-03-21 21:18:47
Государство не отдало мне больничные деньги за декабрь. Чем платить коммуналку?