USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области селяне перекрыли трассу Харьков-Симферополь - ФОТО

В Запорожской области селяне перекрыли трассу Харьков-Симферополь - ФОТО

Сегодня, 8 декабря, жители сел Запорожского района перекрыли трассу Харьков-Симферополь. По словам участников акции, они были вынуждены пойти на такой крайний шаг из-за земельного «беспредела», который устроило им районное и областное руководство, сообщает «Вместе».

Селяне выступают с требованием немедленной отставки главы Запорожской ОГА Константина Брыля и председателя Запорожской районной администрации Анатолия Васюка.

На такую акцию протеста жителей сел подтолкнули многочисленные факты «отъема» участков земли в рамках операции «Урожай-2016», которая была инициирована областной властью. Заявленной целью операции была инвентаризация земельных наделов, а фактической — «отжим» сельских пастбищ и сенокосов в пользу новосозданных «товариществ» и агрофирм, хозяева которых находятся далеко от этих населенных пунктов.

Стоит отметить, что селяне, дабы не нарушать закон, ходят только по пешеходному переходу, расположенному в районе улице Кузнецова, в результате чего движение транспорта на данном участке дороги приостановлено.

Напомним, ранее в эфире телевизионной программы «Свобода слова» заместитель глaвы фракции ВО «Батькивщина» Сергей Соболев заявил, что глава Запорожской областной администрации Константин Брыль за 2 месяца через фиктивныe фирмы вывел и yкрал oколо 30 тысяч гектаров земли громад. По словам нардепа, схемой незаконного вывода земли рукoводит губернатор Запорожской области. Константин Брыль подписывал распоряжение об отчуждении земли громад и ее передаче в собственность «свoим фирмам». Все это прoисходило в рамках инициируемой ОГА операции «Урожай 2016».

6

2016-12-14 00:36:42
Пенсионерам Запорожского района чтобы добраться до ул. Кузнецова надо сделать по три пересадки из любой части района. ЕСЛИ ТЫ, СУЧЕНОК, БЕЗ ПЕРЕСАДРК - ТО ЛЮДИ С ПЕРЕСАДКАМИ У Лех есть СВОИ пенсионеры только на Шевчике? Проплаченая акция СТО ПУДОВ. ГНАТЬ ШАТУН ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ!!! Вместе с продажными митингующими. ТАКИЕ КАК ТЫ И ЕСТЬ ШАТУНЫ!!!!
ИВАН2016-12-09 21:59:29
Разве только в Запорожском р-не такой бес придел с землёй,по всей области такое. У меня кум с Новониколаевки,так там разпаханы все пастбища, луга,прибрежные зоны,а ещё все кто получил эти земли отстегивали не малые сумы,и у нас в Волнянске точно такое творится,всем надо выходить и требовать.
роман2016-12-08 18:32:28
жизнь гавно, и мы его нахлебаемся по самое немогу
2016-12-08 14:33:19
в аналогичной статье упоминался Соболев как инициатор этого ДВИЖА. Получается Лех с Соболевым (а точнее лжепрокурором Куценко и Пологовским СМОТРЯЩИМ Колесниковым) заодно. МУДАКИ!!! Что вы со страной делаете??? Жаль только пенсионеров, хоть и продажных. Они за 50 гривен себе таких проблем нажили. Ведь их лица на фото ;-(
2016-12-08 13:23:04
Пенсионерам Запорожского района чтобы добраться до ул. Кузнецова надо сделать по три пересадки из любой части района. У Лех есть СВОИ пенсионеры только на Шевчике? Проплаченая акция СТО ПУДОВ. ГНАТЬ ШАТУН ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ!!! Вместе с продажными митингующими.
Александр2016-12-08 13:06:49
А не пора ли депутатам областного совета дать пинка этому советскому разведчику? Или люди скоро им дадут пинка