USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области СБУшники задержала торговца оружием, который передавал товар криминалитету - ФОТО

В Запорожской области СБУшники задержала торговца оружием, который передавал товар криминалитету - ФОТО

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией в рамках противодействия незаконному обороту оружия и боеприпасов блокировали в Мелитополе сбыт оружия и боеприпасов.

Оперативники спецслужбы установили, что местный житель скупал оружие и боеприпасы для последующей перепродажи, в частности представителям криминальных кругов. По месту работы на одном из СТО Мелитополя злоумышленник оборудовал подпольную «мастерскую» по переработке пневматического и травматического оружия в боевое.

Сотрудники СБУ задокументировали несколько фактов реализации злоумышленником боевых гранат, и задержали его на рабочем месте при попытке сбыта гранат Ф-1 и РГД-5.

Во время проведения следственных действий в «цеха» и по месту жительства торговца правоохранители изъяли четыре гранаты Ф-1, РГД-5 и РГН с запалами, пистолет, самодельный пистолет, большое количество патронов различного калибра и запчастей к оружию, незарегистрированное охотничье и холодное оружие, а также метамфетамин и почти полкилограмма марихуаны.

В рамках уголовного производства начатого по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами), ч. 2 ст. 307 (незаконное хранение наркотиков) и ч. 1 ст. 309 ( незаконное приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению источников происхождения оружия и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к незаконному обороту оружия и боеприпасов.

0