USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области с родителей, которые забыли про своих детей, взыскали 316 тысяч гривен алиментов

В Запорожской области с родителей, которые забыли про своих детей, взыскали 316 тысяч гривен алиментов

Об этом стало известно на заседании регионального штаба по координации, мониторингу и контролю за выполнением решений о взыскании алиментов.

Сотрудники областного управления юстиции подвели итоги по исполнению работы в рамках взыскания задолженности по алиментам.

Речь идет о законе «Чужих детей не бывает». Первая часть законодательной инициативы, направленной на защиту экономических прав детей, была принята в феврале этого года. Второй пакет законов вступил в силу с сентября.

По состоянию на 13 декабря исполнителями Запорожской области удалось взыскать в пользу детей более 316 тысяч гривен на в 37375 несовершеннолетних. За 17 исполнительным документам с должников в пользу взыскателей дополнительно взыскано штрафы в размере 50% суммы накопленной задолженности на полмиллиона гривен.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Украины относительно должников был составлен 2791 протокол о совершении административного правонарушения.

В настоящее время на рассмотрении в органах юстиции находится 27072 исполнительных документа о взыскании алиментов. По 11145 из них существует задолженность свыше трех месяцев, сообщает пресс-служба ЗОГА.

0