USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области разыскивается подозреваемый в убийстве, совершенном 12 лет назад

В Запорожской области разыскивается подозреваемый в убийстве, совершенном 12 лет назад

Бильмацкое отделение полиции объявило заочно местному жителю заочно о подозрении в совершении умышленного убийства, совершенного почти 12 лет назад.

В октябре 2005 года в Бильмацком (в то время — Куйбышевском) районе в одном из водоемов недалеко от районного центра был найден труп 44-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Правоохранители установили, что убийство на почве неприязненных отношений совершил житель Бильмака, 1960 года рождения. Упомянутый гражданин в свое время переехал в Украину с Кавказа, получил гражданство. Занимался торговлей овощами на местном рынке. Именно конфликт с «конкурентом» в бизнесе и стал причиной убийства, после совершения которого злоумышленник, чтобы скрыть следы преступления, выбросил тело в водоем.

В настоящее время вина подозреваемого доказана. Поскольку сам он выехал за пределы страны, о подозрении в совершении убийства объявлено заочно. В ближайшее время подозреваемый будет объявлен в международный розыск, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

0