USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области разоблачили несовершеннолетнего серийного вора - ФОТО

В Запорожской области разоблачили несовершеннолетнего серийного вора - ФОТО

Работники полиции установили личность злоумышленника, который в феврале совершил 4 кражи из хозяйственных зданий жителей Вольнянского района.

В течение февраля в Вольнянское отделение Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обратились с заявлениями о кражах жители сел Гнаровское и Михайловка. Все преступления совершались по схожему сценарию. Неизвестный пробирался в хозяйственные постройки, откуда похищал металлические изделия и электроинструменты.

03

Потерпевшие сообщали о кражах в полицию не сразу. Несмотря на то, что с момента выявления преступлений прошло немало времени, местные сотрудники криминальной полиции установили личность подозреваемого.

Им оказался 16-летний парень, который ранее уже имел проблемы с законом — был причастен к совершению имущественных преступлений и находился на испытательном сроке.

Установлено, что похищенные вещи юноша продавал, а деньги тратил на собственные нужды, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

На сегодня установлена причастность злоумышленника к 4 кражам, но проверкапродолжается. Парню уже сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании вотношении злоумышленника меры пресечения.

Следователем Вольнянского отделения полиции сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи — лишение свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается дальнейшее расследование.

0