USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области пытались

В Запорожской области пытались "отмыть" почти 400 миллионов гривен, полученных преступным путем - ФОТО, ВИДЕО

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Запорожской области под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области разоблачили факт легализации более 396 миллионов гривен доходов, полученных преступным путем.

В рамках расследования уголовного производства по ч.3 ст.209 УК Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере) установлено, что организатор одного из ликвидированных «конвертационных центров», с целью прикрытия незаконной деятельности, зарегистрировал на подставных лиц ряд предприятий.

Для легализации средств, поступивших в результате преступной деятельности на счета фиктивных предприятий, деньги перечислялись на счета предприятий-контрагентов за товары и услуги, которые не использовались в хозяйственной деятельности.

Таким образом, было легализовано более 396,5 миллиона гривен доходов, полученных преступным путем, что является особо крупным размером.

Фигуранту уголовного производства объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205, ч.3 ст.209 УК Украины.

Принимаются меры по возмещению причиненного государству ущерба, сообщает пресс-служба ГУ ГФС В Запорожской области.

001

002

0