USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области работают более 30 мобильных блокпостов

В Запорожской области работают более 30 мобильных блокпостов

Об этом сообщил сегодня, 20 декабря, руководитель Нацполиции в Запорожской области Сергей Комиссаров.

Начальник полиции рассказал, что с момента вступления в силу военного положения в регионе все подразделения работают в усиленном режиме.

На мобильных блокпостах тщательно проверяют автомобили, изымают оружие, усиливают охрану. Несмотря на это, в городе Запорожье уровень преступности не снизился. Грабежи и кражи остались в том же количестве, что и в предыдущие месяцы.

— Ситуация по области улучшилась, но в самом Запорожье все осталось на своих местах, несмотря ни на что. Это какой-то зачарованный город, — подытожил Комиссаров.

Что же касается показателей раскрываемости преступлений сотрудниками правоохранительных органов, то, по словам Комиссарова, оперативные сотрудники и следователи действительно должны выполнять поставленные задачи, но при этом якобы сейчас перед ними нет никаких конкретных планов.

— Сейчас не существует требований по раскрываемости и планов на райотдел в процентном соотношении. Это не означает, что полицейские не должны выполнять свою обыденную работу, — подчеркнул Комиссаров.

1

Зачарованный город: преступность в Запорожье не «ответила» на военное положение — rssfeed242018-12-20 12:05:05
[…] Об этом 20 декабря сообщил руководитель областного управления Нацполиции Сергей Комиссаров, сообщает «Первый запорожский». […]