USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области пьяный парень угнал машину и попал в ДТП, пытаясь скрыться от полиции - ФОТО

В Запорожской области пьяный парень угнал машину и попал в ДТП, пытаясь скрыться от полиции - ФОТО

Инцидент произошел вчера, 21 марта, в Токмакском районе.

В полицию поступило сообщение от 47-летнего жителя села Заможное об угоне автомобиля «ВАЗ-2103» со двора его частного дома. Была введена в действие операция «Перехват».

Вскоре правоохранители заметили похожий по описанию автомобиль на выезде из города Молочанск Токмакского района. В ходе преследования угонщик столкнулся с авто «ВАЗ», который двигался во встречном направлении, после чего оставил машину и пытался убежать. Полицейские догнали злоумышленника и доставили в отделение полиции.

Ранее судимого 23-летнего жителя Токмака задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Кроме того, было установлено, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Как передает пресс-служба запорожской Нацполиции, на задержанного составили админпротоколы по признакам ст.130 (управление авто в состоянии алкогольного опьянения) и ст.124 (нарушение ПДД, повлекшее повреждение авто) КУоАП.

Также в полиции завели уголовное дело по ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

61

0