USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области пьяный боец ООС бросил в группу парней гранату - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области пьяный боец ООС бросил в группу парней гранату - ФОТО, ВИДЕО

Происшествие случилось в Мелитополе вчера, 3 октября, около 22:00. В полицию поступило сообщение о том, что возле магазина на улице Ивана Франко произошел взрыв.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, группа быстрого реагирования и специалисты взрывотехнического управления.

01

Сотрудники полиции установили, что 44-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле магазина бросил в направлении трех 19-летних парней гранату «РГД-5».

В результате взрыва один из парней и злоумышленник получили незначительные телесные повреждения, их доставили в больницу, где им была оказали медпомощь. К счастью, госпитализация никому не понадобилась.

С места происшествия правоохранители изъяли металлические обломки корпуса гранаты «РГД-5» и металлическое кольцо с предохранительной чекой.

02

Кроме этого, дома у правонарушителя, участника Операции объединенных сил , полицейскими изъяли гранату «РГД-5» с запалом.

Все изъятое направили на проведение исследования в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

03

Злоумышленника задержали в порядке ст.208 УПК Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное дело по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

0