USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области проживают 65 официальных миллионеров

В Запорожской области проживают 65 официальных миллионеров

По результатам кампании «Декларирование-2017», доходы, превышающие один миллион гривен, получили 65 граждан.

Как отметила во время брифинга и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, в декларациях они указали общую сумму доходов в 1 миллиард 674 миллиона гривен.

При этом, за 4 месяца 2016 было «зарегистрировано» 88 миллионеров с общей суммой доходов в 251 миллион гривен.

По словам Юлианы Козаченко, граждан-миллионеров в Запорожском регионе по сравнению с прошлым годом стало на 26 процентов меньше. Однако указанная тенденция присуща всей Украине — количество деклараций с миллионными доходами сократилось на 24 процента.

Чаще всего о миллионных доходах отчитались от полученных дивидендов, инвестиционных и иностранных доходов, от продажи движимого имущества, от сдачи в аренду квартир и домов и других операций с недвижимостью.

Например, один гражданин получил доход в 37,5 миллиона гривен. Большая часть — это дивиденды на сумму 35 миллионов. Также ему был выплачен инвестиционный доход в 473 тысяч и почти 2 миллиона гривен зарплаты. С доходов этого жителя Запорожской области в бюджет поступило более 2,7 миллиона.

Также один из крупнейших доходов получил житель Запорожья — 15,6 миллиона гривен. На продаже недвижимости он заработал почти 11 миллионов, по наследству получил доход в 2,3 миллиона, 2,4 миллиона — дивидендов. Официальный заработок по месту работы — более 90 тысяч гривен в год. Общая сумма налога — почти 800 тысяч гривен.

Еще один гражданин задекларировал 6,5 миллиона гривен. Большая часть — это доход в виде дивидендов — 5 миллионов гривен. Также он получил 980 тысяч возвратной помощи и 122 тысячи от предоставления имущества в аренду. Налоги с этих доходов полностью оплачены.

В ходе брифинга Юлиана Козаченко отметила, что ежегодное представление деклараций гражданами — это норма, прописанная в Конституции Украины, а также индивидуальный вклад каждого в благосостояние государства, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

0