USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области проверяют состояние атмосферного воздуха из-за экокатастрофы в Крыму

В Запорожской области проверяют состояние атмосферного воздуха из-за экокатастрофы в Крыму

В связи с экологической катастрофой, которая происходит в районе крымского города Армянск из-за вредных химических выбросов завода «Крымский Титан», экологи лабораторного центра и специалисты гидрометеорологии осуществляют социально-гигиенический мониторинг атмосферного воздуха.

Так, вчера, 6 сентября мелитопольский лабораторный центр провел социально-гигиенический мониторинг состояния атмосферного воздуха вдоль автомагистрали по адресам: ул. Героев Украины, 42 и пр. Б. Х мельницкого, 48 с целью определения показателей: пыль, азот диоксид, ангидрид сернистый, углерод оксид.

Как сообщает «РИА-Мелитополь», по результатам исследования, концентрации вышеупомянутых веществ в атмосферном воздухе не превышает предельно-допустимые нормы. Об этом говорится в ответе городского лабораторного центра на официальное письмо начальника городского отдела по благоустройству и экологии А. Громыко.

Напомним, что уже вторую неделю город Армянск в Крыму переживает экологическое ЧП. Из-за выбросов со стороны завода «Крымский титан» в городе нечем дышать, а всех детей пришлось эвакуировать и расселить по санаториям. Государственная пограничная служба (ГПС) и Госслужба по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) обнаружила в Херсонской области наличие загрязняющих веществ, в том числе один из опасных — сернистый ангидрид. В настоящее время специализированная комиссия занимается расширенным анализом: почвы, воды и воздуха.

1

Горожанин2018-09-07 14:24:11
Проверять свой воздух нужно. Начиная с 9 вечера невозможно дышать даже в районе Малого рынка. Свои (запорожские) заводы травят нас и наших детей...