USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области прокурор попался на взятке в пять тысяч долларов - ФОТО

В Запорожской области прокурор попался на взятке в пять тысяч долларов - ФОТО

Прокурор Акимовского отдела Мелитопольской местной прокуратуры Запорожской области был задержан за вымогательство. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В ходе досудебного расследования, которое осуществляется следственным управлением Нацполиции и управлением защиты экономики в Запорожской области, выяснилось, что горе-прокурор по предварительному сговору с местным жителем, потребовал от предпринимателя 5 тысяч долларов за непривлечение к уголовной ответственности и спасение имущества от ареста.

После передачи коммерсантом взятки, прокурор и его посредник были задержаны «на горячем» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды)

В настоящий момент продолжаются первоочередные следственные и процессуальные действия.

img-20180828-wa0002-2 img-20180828-wa0003-3 img-20180828-wa0006-2

1

Александр2018-08-28 18:39:27
Это четвёртый прокурор Мелитопольской местной прокуратуры, пойманый на взятке с поличным. Напомню, с приходом к власти в прокуратуре Луценко и Романова, выходцы из Запорожской области были под разными предлогами смещены с руководящих должностей в прокуратурах и на их место были завезены прокуроры с Николаевской и Днепропетровской областей. Это касается и Мелитополя. Так может «ноги» отсюда и растут?