USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области произошло убийство - ФОТО

В Запорожской области произошло убийство - ФОТО

Запорожских полицейские после изучения вещественных доказательств и проведения ряда экспертиз вышли на след и задержали подозреваемого в умышленном убийстве.

Происшествие случилось еще в прошлом году, 22 октября. Тогда в 8:40 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции поступило сообщение от жителя одного из сел района. Мужчина сообщил о том, что в доме по месту жительства обнаружен труп одинокого пенсионера с признаками насильственной смерти.

На место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа. При осмотре полицейские обнаружили на теле погибшего многочисленные ножевые ранения. Орудие убийства — кухонный нож, правоохранители нашли в печи, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого — 36-летнего ранее судимого за кражу жителя района. 20 апреля он был задержан и ему сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства. В качестве меры пресечения Мелитопольской городской суд избрал для подозреваемого содержания под стражей.

Продолжается досудебное расследование. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

15 16

0