USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области произошел вооруженный захват предприятия

В Запорожской области произошел вооруженный захват предприятия

Вчера, 23 сентября, в 16:23 в отделение полиции Вольнянского района поступила информация, что одно из предприятий Вольнянска пыталась захватить группа вооруженных людей.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Запорожской области, возле предприятия собралась группа неизвестных, которые осуществляли выстрелы из ружья и пытались проникнуть на территорию компании.

На место происшествия незамедлительно выехали руководители полиции области, работники криминальной полиции, бойцы спецподразделения и следственно-оперативная группа отделения полиции.

Правоохранители задержали и опросили 42 человека. Среди них 32 жителя соседних областей и 10 жителей Запорожской области.

Помимо этого, с заявлением в Вольнянское отделение полиции обратился 35-летний житель одной из соседних областей. Пострадавший рассказал, что неизвестный мужчина выстрелил в него из гладкоствольного ружья, в результате чего одна дробь попала в ногу.

Во время осмотра места происшествия и автомобилей сотрудники полиции нашли и изъяли: устройство для отстрела резиновых пуль «Форт-12», пистолет «Big bore», 50 патронов, снаряженных резиновыми пулями, охотничье ружье «Фабарм Спас» и копию заочного решения районного суда Днепра. На данный момент ведется следствие.

0