USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области правоохранители обнаружили в доме у жителей боевые гранаты и обрез винтовки Мосина

В Запорожской области правоохранители обнаружили в доме у жителей боевые гранаты и обрез винтовки Мосина

Работники Токмакского отделения полиции в Запорожской области обнаружили два факта незаконного обращения с оружием и боеприпасами.

В ходе проведения операции под условным названием «Оружие и взрывчатка» 8 сентября сотрудники полиции обнаружили  у ранее судимого 57-летнего местного жителя при себе граната «РГД-5» современного производства с вкрученным запалом.

А у 43-летнего жителя города Токмака года в рамках уже открытого уголовного дела  по производству и хранению наркотиков  во время обысков в частном доме  обнаружили и изъяли обрез винтовки «Мосина».

В пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области сообщили, что изъятое оружие направлено в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Нарушителям теперь грозит от трех до семи лет лишения свободы. Продолжаются досудебные расследования.

0