USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области правоохранители изъяли арсенал оружия и боеприпасы - ФОТО

В Запорожской области правоохранители изъяли арсенал оружия и боеприпасы - ФОТО

Полицейские изъяли в Хортицком и Вознесеновском районах Запорожья, а также в одном из сел Пологовского района револьверы, пистолеты с признаками переработки и патроны различных калибров.

Так, 22 декабря правоохранители провели санкционированный обыск в квартире дома по проспекту Соборном. Дома у ранее судимого 36-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли: револьвер калибра 5,6 мм, револьвер «Страж» калибра 9 мм с признаками переработки и патроны калибра 7,62 мм.

1

А полицейские Хортицкого отделения полиции обыскали квартиру по улице Запорожского Казачества в Запорожье. В итоге по месту жительства 47-летнего мужчины правоохранители нашли и изъяли: пистолет «Retay-P114-U» с признаками переделки, два магазина к нему, пистолет «Stalker», пистолет револьвер с признаками переработки и 225 патронов различных калибров.

2

3

4

5

6

Кроме этого, 24 декабря работники полиции Пологовского райотдела провели обыск частного дома в селе Инженерное Пологовского района. У ранее судимого 64-летнего мужчины обнаружили и изъяли пистолет системы «Токарева».

7

Все изъятое направили на экспертизу в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами) УК Украины, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

2

Адвокат2018-12-25 18:06:49
А патроны то холостые.
андрей2018-12-25 14:20:57
Год заканчивается, нужен показатель, вот и изымают травматы и под патроны флобер, уголовным делом даже не пахнет, Большая просьба не забудьте огласить результаты экспертизы, очень интересно.