USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области полицейские взялись за чиновников, которые допустили масштабную аварию на коллекторе и оставили без воды город

В Запорожской области полицейские взялись за чиновников, которые допустили масштабную аварию на коллекторе и оставили без воды город

В результате масштабной аварии на магистральном канализационном коллекторе в Бердянске, большая часть города осталась без водоснабжения.

Еще 27 января на участке магистрального канализационного коллектора, расположенного на Мелитопольском шоссе в городе Бердянск, произошло разрушение трубы коллектора.

В результате стало невозможным движение стоков с большей части Бердянска и, в целях предотвращения утечки нечистот из канализации, срочно были остановлены насосные станции. Таким образом была прекращена подача воды в шесть микрорайонов города.

В связи с этим были временно закрыты некоторые школы и детские сады.

Чтобы предоставить населению помощь, организован подвоз технической и питьевой воды местным жителям. Технику предоставляет Национальная гвардия, ГСЧС в Запорожской области, местный «Водоканал», предприятия, учреждения и частные предприниматели города.

Бердянские правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

В пресс-службе областной полиции сообщили, что полицейские устанавливают круг лиц, допустивших масштабную аварию на канализационном коллекторе. Следователями проводится ряд мер для всестороннего и объективного расследования уголовного производства.

1

хапугам2019-02-01 14:59:45
Кругом одни враги народа, каждый чиновник хочет обдурить, обмануть, ограбить не считаясь не с кем только бы заработать таким путем .Пришол к нам новый главный водоканальщик и сразу нашол как украсть и обогатится.Стояли у людей счетчики на горячую воду но воды уже и близко не было. Он дал указ снять и сдать на прочистку потом совсем не поставили.