USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области по горячим следам задержали угонщика автомобиля

В Запорожской области по горячим следам задержали угонщика автомобиля

Работники полиции по горячим следам задержали злоумышленника, который угнал автомобиль жителя Вольнянского района. Транспортное средство ввернули законному владельцу, а злодею грозит до 8 лет лишения свободы.

Вчера, 5 января, в 13:10 в Вольнянское отделение полиции по телефону обратился 59-летний житель села. Мужчина рассказал, что в период времени с 13:00 до 13:10 от дома в селе Зеленое у него угнали автомобиль Volkswagen Passat. Автомобиль был открыт, а ключи находились в замке зажигания. По Вольнянскому и прилегающим районам был введен в действие оперативный план «Перехват».

Сотрудниками отделения полиции по горячим следам было установлено, что транспортное средство похитил 34-летний житель другого населенного пункта района. Автомобиль нашли. Подозреваемого задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и доставили в отделение полиции.

Сведения о происшествии внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Санкция статьи — лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается расследование.

0