USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области перекрыли трассу: аграрии требуют приостановить продажу земли, — ФОТО

В Запорожской области перекрыли трассу: аграрии требуют приостановить продажу земли, — ФОТО

В Мелитопольском районе люди перекрыли движение на трассе Харьков — Симферополь, выйдя с плакатами против рынка земли

Сегодня, 11 ноября, неподалеку села Новобогдановка, аграрии перекрыли трассу государственного значения Харьков — Симферополь. Об этом сообщает «Радио.Свобода».

Около 300 человек, среди которых фермеры и сотрудники сельскохозяйственных предприятий протестуют против открытия рынка земли.

«Не дадим продать землю!», «На своей земле крепостными не будем!» — эти и другие надписи на плакатах людей, которые ограничили движение на оживленной трассе.

Глава Запорожской областной организации «Аграрный союз Украины» и директор «Агрофирмы Ольвия» Анатолий Тиховод заявил, что на сегодняшний день существует огромная коррупция в Госгеокадастре и других государственных органах, из-за которой продажа земли будет только губительной для жителей села. С его слов, открывать рынок земли можно лишь после полного наведения порядка в стране.

— Пока Украина не победит на Востоке, пока Украина не победит коррупцию, пока Украина не отшлифует все законодательство, предоставлять право покупки земельных участков пайщиков имеет право только громада или сельский совет для того, чтобы не нарушать устойчивое землепользование, — заявил Тиховод.

Аналогичные акции против продажи земли запланированы сегодня и в других областях Украины.


Читайте также:

Под Запорожьем селяне перекрыли трассу, — ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье подросток ехал «зайцем» на бампере маршрутки, — ВИДЕО

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

2

ЦеЭуропа2019-11-12 19:06:26
МВФ все-равно чем-то долги отдавать нужно будет. Да и Европа с США не мало вкладывались в Украину последние пять лет.
Мимоходом2019-11-11 20:32:24
Это которые за копейки арендуют паи у селян и очень боятся конкуренции. А особенно, если селяне узнают настоящую цену своей земли! Вот эти упыри и бастуют! К сожалению, государство мне не выделило земли. Но если бы у меня была земля, то я за полную свободу купли - продажи!