USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области отправили под суд злоумышленника, который сообщил о лжеминировании райгосадминистрации

В Запорожской области отправили под суд злоумышленника, который сообщил о лжеминировании райгосадминистрации

Апелляционный суд Запорожской  области вынес обвинительный приговор в отношении «телефонного террориста», которого поймали  сотрудники Службы безопасности Украины и полиции.

Инцидент произошел в апреле этого года. Молодой человек позвонил в Васильевское отделение полиции и сообщил о заминировании районной государственной администрации, если на номер мобильного телефона не поступит 50 тысяч гривен.

После этого хулиган сжег сим-карту и сбежал из дому. Правоохранители установили личность лже-минера. Им оказался ранее осужденный местный житель, который нигде не работает и проживает вместе с бабушкой.  На протяжении 2016 года парень был трижды оглашен в государственный розыск.

По сообщению пресс-службы СБУ в Запорожской области, в настоящий момент Апелляционный суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности ) и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

В СБУ предостерегают, что подобные телефонные розыгрыши независимо от мотивов наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторный звонок злоумышленник может быть осужден на срок от четырех до восьми лет.

0