USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области отправили под суд мужчину, который выкинул мусор на Молочном лимане

В Запорожской области отправили под суд мужчину, который выкинул мусор на Молочном лимане

Приазовский районный суд Запорожской области рассмотрел административный иск в отношении мужчины, который выбросил мусор на территории Приазовского национального природного парка.

По сообщению Приазовского НПП Министерства экологии и природных ресурсов Украины, один из отдыхающих, в конце апреля оставил на берегу два мусорных пакета. Так как эта зона отнесена к природно-заповедному фонду, то администрация парка увидела в этом правонарушение и вызвала полицию, которая составила административный протокол по статье 91 КУоАП (нарушение правил охраны и использования территорий и объектов природно-заповедного фонда).

Обвиняемый в суде чистосердечно покаялся и заявил, что больше никогда не позволит себе выбрасывать отходы в неположенном месте.

Рассмотрев все материалы дела и степень вины правонарушителя, суд пришел к выводу, что нет оснований строго наказывать правонарушителя, так как парень никогда не привлекался к административной ответственности и признает свою вину. В итоге суд ограничился только усным замечанием и отправил «мусорного» нарушителя домой.

Напомним, что в настоящий момент по-прежнему проблемной остается ситуация с Молочным лиманом. Даже после открытия промоины, соединяющей Молочный лиман с Азовским морем, содержание кислорода в воде продолжает падать и необходимо поддерживать промоину в стабильном рабочем состоянии.

В прошлом году из областного бюджета на расчистку промоины выделили 1,3 миллиона гривен. Следствием было установлено, что директор предприятия-подрядчика, выигравшего тендер на проведение расчистки промоины, соединяющей Азовское море с Молочным лиманом, работы фактически не выполнил. Позже на Молочном лимане произошел массовый замор пиленгаса (более 60 тысяч штук) и кефаль-сингиля (почти 1300). Ущерб оценивается в 92 миллиона гривен. На скамье подсудимых оказались руководитель департамента экологии и природных ресурсов ЗОГА и директор предприятия-подрядчика

1

василий2018-06-25 21:27:01
А что не слабо уже с юмором мусор высыпали на территории Приазовского МУСОРНОГО парка!!!Респект атору