USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области орудовал серийный вор

В Запорожской области орудовал серийный вор

В Бердянске правоохранители задержали злоумышленника, который совершил на территории Запорожской области более двух десятков краж. Продолжается проверка на причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

В течение июня в Бердянский отдел полиции поступило несколько заявлений от местных жителей о кражах. В двух случаях неизвестный проник в помещение и похитил вещи. Полицейские установили личность и задержали вора. Им оказался 24-летний ранее судимый житель Энергодара.

На сегодня доказана причастность задержанного к четырем кражам в Бердянске и 17 — в Энергодаре. Вора преимущественно интересовали мобильные телефоны, золотые украшения, другое ценное имущество. Так, например, 4 июня из закрытого помещения кафе в Бердянске подозреваемый украл «iPhone 5s», а 28 июня проник в арендованный летний домика и совершил кражу денег и золотой цепочки.

Сейчас вору избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Открыты уголовные производства по ч.1, ч. 2, ч. 3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Самое суровое наказание, которое грозит подозреваемому — шесть лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

1

0