USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области обнаружили очередные наркоплантации - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области обнаружили очередные наркоплантации - ФОТО, ВИДЕО

Во время санкционированных обысков сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области накрыли две наркоплантации в Вольнянском районе.

Так, 48-летний житель села Люцерна на территории домовладения выращивал растения конопли. Правоохранители изъяли из теплицы 44 куста наркорастений.
mak_21_07_2018_1
mak_21_07_2018_2
В этом же селе работники полиции обнаружили еще один наркопосев, где изъяли 22 куста конопли. На данный момент владелец этого участка устанавливается.
mak_21_07_2018_4
Все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

В действиях злоумышленников имеются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (Посев или выращивание снотворного мака или конопли). Санкция статьи предусматривает штраф до 850 гривен или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

1

Гораздо страшнее2018-07-22 11:39:44
Ето приемки метала. Они и принимают ворованное ( и кабеля ГТС и ограды с кладбищ и заборы со школ....) меняют ето на наркотики и самогон. Но самое страшное, что сырье идет не на наши заводы а в турцию.....т.е. крышевальщики металоприемок подрывают економику государства