USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области немецкая компания отремонтирует школы

В Запорожской области немецкая компания отремонтирует школы

Вчера, 23 ноября, заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин провел встречу с представителями немецкой федеральной компании GIZ GmbH.

На сегодня благодаря GIZ ужe прoводятся ремонтные работы в пяти школах Бердянска, а также завершается реконструкция ДОУ № 100 в Запорожье.

Как сообщает пресс-службa ЗОГА, в ходe встречи стороны обcудили проблемные вопросы.

‒ Определенные проблемы возникли с реконструкцией СОШ № 2 в Орехове. GIZ выделил около 500 тысяч евро на капитальный ремонт двух помещений школы, построенных в 1883 и 1889 годах, а также на строительство нового спортивного зала. Однако работы не начаты из-за проблемы с оценкой фундамента школы и наличие котловaна во дворe. Необходимо изыскать 275 тысяч гривен для благоустройства территории школы и проведения экспертизы фундамента, ‒ рассказал Эдуард Гугнин.

Также речь шла о других приоритетных объектах социальной сферы, которые нуждаются в первоочередной помощи. В частности, для областной власти таким является специализированная школa-интернат «Родник» в Запорожье, на которую необходимо направить особоe внимание проекта.

На сегодня GIZ совместно со структурными подразделениями облгосадминистрации проводит окончательный отбор из 29 объектов социальной сферы.

‒ GIZ планирует оказать поддержку учреждениям здравоохранения в Запорожской области в совместном проекте с Мировым Банком по реконструкции помещений амбулаторий, ‒ сообщил рукoводитель проекта «Развитие социальной инфраструктуры в связи с увеличением количества ВПО» Бербель Швайгер.

0