USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области

В Запорожской области "накрыли" преступную группу, совершившую более десятка краж - ФОТО

Злоумышленники в течение 2018-2019 годов с целью кражи проникали в гаражи и складские помещения.

В субботу, 12 января, правоохранители непосредственно после совершения преступления задержали 30-летнего члена преступной группы. Злоумышленник вместе с подельником повредили замок и проникли на частную территорию мебельного склада и похитили имущество предприятия.

В ходе задержания и проведения одновременных санкционированных обысков, полицейские обнаружили и изъяли: набор отмычек, набор вспомогательных инструментов, мобильные телефоны, средства для маскировки отпечатков пальцев, похищенные бытовые электроинструменты, денежные средства и спецодежду, которую использовали злоумышленники.
14

15

Кроме того, правоохранители изъяли пакет с веществом серо-зеленого цвета и стартовый пистолет с признаками переработки. Изъятое оружие и наркотическое вещество направили на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Полицейские выяснили, чтозлоумышленники передвигались на автомобиле «Ауди -А6».

20

Кроме этого, 3 января злоумышленники из гаража по улице Глисерная в Запорожье угнали автомобиль «Джили».

21

В полиции завели уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины. Полицейские устанавливают местонахождение второго фигуранта.

Как передает пресс-служба запорожской Нацполиции, преступников подозревают в совершении 13 краж в разных районах Запорожской области. Также злоумышленников проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории других областей Украины.

16

17

18

19

0