USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области на условиях софинансирования будут покупать жилье для ветеранов АТО

В Запорожской области на условиях софинансирования будут покупать жилье для ветеранов АТО

Соответствующее предложение было озвучено на заседании областного координационного совета ветеранских организаций участников АТО и ООС.

Председатель совета Андрей Химичев призвал всех к консолидации усилий в отстаивании социально-экономических прав демобилизованных бойцов, отметил недопустимость политизации ветеранского движения и втягивания в предвыборную борьбу.

Лидер АТОшников из Мелитопольской области, Владимир Минько рассказал о деятельности Совета ветеранов Украины, созданной при профильном министерстве. Этот консультативно-совещательный орган готовит предложения в законодательство о едином реестре ветеранов войны, обрабатывает единый регламент захоронения и чествования памяти погибших героев. Отдельного внимания заслуживает социально-психологическая реабилитация участников АТО. По словам регионального представителя Государственной службы по делам ветеранов Тимура Кныша, для диагностирования боевых травм нужны специалисты со специальным опытом. В то же время большинство психологов, работающих в городах и районах области, не прошли такого обучения. Сегодня действует новый порядок использования средств, который позволяет волонтерам-психологам, имеющих соответствующее образование и минимальную материально-техническую базу, помогать нашим защитникам и получать бюджетное финансирование.

Члены совета поддержали предложение советника Бердянского городского головы Дмитрия Зубович о разработке программы покупки жилья для ветеранов. Из областного и местных бюджетов предлагается 50% на 50% финансировать приобретение новых квартир для демобилизованных воинов. Присоединиться к проекту может любая местная громада. Помочь решить жилищный вопрос может использование «отмершей наследственности» — неприватизированной недвижимости, которая после смерти хозяев переходит в органы местного самоуправления.

Вскоре члены совета соберутся на заседание «круглого стола», посвященного обеспечению права на льготный проезд, а также проведут выездное собрание в городе Энергодар.

3

Ворон2019-02-26 13:57:53
17.06.2017 - 16:00 Пьяный военнослужащий ВСУ в зоне «АТО» открыл беспорядочную стрельбу из автомата и убил четверых своих сослуживцев, шестеро ранены. Продолжают иметь место случаи небоевых потерь военнослужащих вооруженных сил Украины в зоне так называемой «АТО». «Так, в первом батальоне 14-й бригады вооруженных сил Украины, расположенном в районе населенного пункта Макарово, после употребления алкоголя один из военнослужащих батальона открыл беспорядочную стрельбу из автомата по своим сослуживцам. В результате данного инцидента четверо военнослужащих погибли, шестеро получили ранения различной степени тяжести», — сообщил подполковник. Морально-психическое состояние киевских карателей ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки», участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ. " Время прошло, а землю и квартиры ветераны так и не получили", - скулит одтозный Вован Минько . . . . Гитлер тоже обещал своей солдатне землю на востоке, в том числе всю Украину ! История повторяется . . . . Пришли требовать землицы и квартир "ветераны-мародёры", которые польстились на повышенное в несколько раз денежное довольствие и прочие привилегии. Так это же -- типичные НАЁМНИКИ как и везде в мире ! Способные только мародёрствовать и проводить карательные операции против восставшего угнетённого населения
Гость2019-02-25 19:48:54
Эти бендеровцы свое жилье пропили, затем пропивали военное имущество. А теперь хероям нужно помогать?
А.Д.Вокат2019-02-25 19:37:29
Несмотря на обилие грамматических ошибок в этом тексте, понял, что большинство участников АТО -- бомжи, не имеющие собственного жилья !