USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области на территории полузаброшенного завода заживо сгорел рабочий

В Запорожской области на территории полузаброшенного завода заживо сгорел рабочий

Вчера, 19 апреля, в вечернее время на территории уже практически не работающего завода «Южгидромаш» при проведении сварочных работ смертельные ожоги получил рабочий.

По информации управления по вопросам гражданской защиты населения и ЧС Бердянского горисполкома, во время сварочных работ произошло масштабное возгорание. Сварщик фактически сгорел.

Причины ЧП и степень ответственности должностных лиц выясняют сотрудники полиции и ГСЧС. Руководство предприятия от каких-либо комментариев уклоняется, пишет «МИГ».

Завод «Южгидромаш», ранее крупный производитель насосов различного назначения — от бытовых до оборудования для ядерной энергетики и химической промышленности, в настоящее время практически не работает. На его территории числится несколько фирм. Владелец завода, вернее, того, что от него осталось, — российский бизнесмен.

В последние годы неоднократно появлялась информация, что на тщательно охраняемой территории происходит варварский демонтаж оборудования, коммуникаций, конструкций, на что даже обращали внимание сотрудники правоохранительных органов.

0