USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области на ремонт школы потратили более 5 миллионов гривен

В Запорожской области на ремонт школы потратили более 5 миллионов гривен

Запорожский губернатор Константин Брыль во время рабочей поездки посетил Веселовскую гимназию.

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, согласно школьной реформе, гимназия была выбрана опорным заведением. Напомним, что в Украине было создано 100 опорных школ. В подчинении этих школ находятся меньшие учебные заведения на территории районов.

На реконструкцию Веселовской гимназии с областного бюджета выделили 5,5 миллионов гривен.

Эти средства ушли на приобретение новых компьютеров, мультимедийных досок, оборудования для кабинетов химии, физики и биологии. Сейчас здесь есть три компьютерных класса, подключенные к сети Интернет и объединенные в локальную сеть, два спортивных, тренажерный и актовый залы, хореографический кабинет, библиотека. Предметные кабинеты имеют новейшее оборудование, в пяти установлены телевизоры с DVD-устройствами. Также в Веселовской гимназии оборудована единственная в области спортивная площадка с искусственным европокрытием площадью 1000 квадратных метров и современная площадка с уличными тренажерами.

— Педагогический коллектив учреждения — это 41 педагог. Учитывая квалификацию учителей и площадь помещения, эта гимназия может принять до 700 учеников. Сейчас здесь уже учатся дети из семи окрестных сел. Кроме того, сегодня я увидел в действии инклюзивный класс, где абсолютно комфортно чувствуют себя все учащиеся. Поэтому можно сказать, что реформа образования вывела поселковую школу на современный европейский уровень, — рассказал Константин Брыль.

 

0