USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области на кладбище раскопали могилу - ФОТО

В Запорожской области на кладбище раскопали могилу - ФОТО

Вопиющий случай произошел в Мелитополе на  Новом кладбище. Неизвестные разворотили могилу в 17-м секторе — разбили надгробье и выкопали яму глубиной чуть более 1 метра.

Как предполагают сотрудники КП «Ритуал», произошло это в период с 16:00 21 октября до восьми часов утра 22 октября. По словам заведующего городскими кладбищами Владислава Григоренко, вопиющий случай можно расценивать либо, как акт вандализма, либо как подготовку к несанкционированному захоронению.

— С частными предпринимателями, которые занимаются захоронением, должен быть заключен договор с КП «Ритуал». Те, у кого нет такого договора, возможно, могли предложить так захоронить человека. Эти случаи – большая редкость. За мою практику такого ни разу не случалось, — говорит Владислав Григоренко.

Глубина ямы более 1 метра — до гроба не докопали. Судя по ее форме и аккуратности, говорят в КП «Ритуал», выкапывали профессионалы. На место происшествия коммунальщики вызвали сотрудников полиции. Им и предстоит выяснить, кто надругался над могилой, пишет «Риа-Мелитополь».
5

0