USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мужчина из-за долга убил своего товарища - ФОТО

В Запорожской области мужчина из-за долга убил своего товарища - ФОТО

Убийство произошло вчера, 19 января, в селе Долинское. Мужчина убил своего товарища из-за 1000 гривен долга. 

В полицию обратился 36-летний житель села. Мужчина сообщил, что вчера после обеда его старший брат вышел из дома и до сих пор не вернулся. На место происшествия выехали правоохранители. Вскоре было установлено, что до пропажи мужчина наведывался к своему приятелю. Тот подтвердил, что накануне они общались, после чего, мол, товарищ поехал в Запорожье.

В поисках мужчины также участвовали родственники и односельчане. Люди заметили след от саней, который шел к густо поросшей камышом балке. Спустившись вниз, они увидели тело разыскиваемого со следами насильственной смерти.

1

2

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, по следу саней пустили служебную собаку. Пес уверенно вывел полицейских к дому того самого товарища, с которым они общались ранее. Между тем упомянутый гражданин через поле пытался добраться до трассы с целью побега, но полицейские задержали злоумышленника.

В ходе опроса 36-летний мужчина признался в совершении преступления.Выяснилось, что погибший в свое время одолжил будущему убийце тысячу гривен. Именно этот долг и стал поводом для совершения преступления.

Накануне кредитор пришел к должнику, чтобы по-товарищески помочь с ремонтом сарая. Во время работы зашла речь о не возвращенных вовремя деньгах. Мужчины поссорились, в результате чего злоумышленник ударил топором по голове своего товарища. После того, как потерпевший упал на пол, злоумышленник спокойно пошел в дом попить чаю. Вернувшись и увидев, что его жертва подает признаки жизни, он набросил несчастному на шею петлю. После того, как на следующее утро к нему пришел встревоженный брат убитого, злодей решил избавиться от тела. Загрузил на санки, отвез в соседнюю балку, где и затянул труп в камыши.

Подозреваемого задержали согласно ст. 208 УПК Украины. Орудие преступления изъяли.

Продолжается досудебное расследование, начатое по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

3

4

0