USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мошенники похитили целый грузовик масла

В Запорожской области мошенники похитили целый грузовик масла

Злоумышленники действовали под видом оказания услуг по грузоперевозкам

В июне этого года из МЖК «Южный» в Мелитополе похитили 20 тонн подсолнечного масла на сумму около 1,7 млн.грн. Об этом сообщает «РИА-Мелитополь.

Как оказалось, полтавская фирма приобрела подсолнечное масло у мелитопольского масложиркомбината, и для транспортировки продукции наняла грузовик DAF. После загрузки в Мелитополе, связь с водителем грузовика оборвалась. Руководство фирмы обратилось в полицию.

Позже выяснилось, что мошенники тщательно спланировали операцию. Они не только подделали документы на водителя транспортного средства, но и заменили номера на грузовике, а также подделали прочие документы на авто, в том числе и страховку.

Правохранителям, с помощью данных, предоставленных мобильным оператором, удалось частично отследить маршрут грузовика с похищенным маслом. Как оказалось, из Мелитополя грузовик отправился сперва в Бердянск, а затем в Кировоградскую область.

Вычислить и задержать организатора мошеннической схемы удалось полтавским правохранителям, а вот судить его могут в Мелитополе — по месту совершения преступления.

Сейчас ожидается решение апелляционного суда, который определит территориальную подсудность.


Читайте также:

В Мелитополе двое злоумышленников со второго раза угнали авто

0