USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мошенники отобрали у фермера тысячи гектар земли, постройки и всю технику

В Запорожской области мошенники отобрали у фермера тысячи гектар земли, постройки и всю технику

Правоохранители начали уголовное производство по факту захвата двух сельскохозяйственных предприятий, в частности тысяч гектаров земли, десятков объектов недвижимого имущества и техники в Приазовском районе области.

Под удар мошенников попали два сельскохозяйственных предприятии «Агротис» и «Агротис плюс» в селе Степановка Приазовском районе Запорожской области.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ЕРДР были внесены соответствующие сведения и начато уголовное производство по ч.4 ст.190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой).

Как оказалось, владелец предприятия в начале года заполняя налоговую отчетность, получил отказ в доступе к собственным данным в электронной системе.

Обратившись в компетентные органы за разъяснениями он узнал, что уже не является владельцем предприятий, а стал жертвой мошенничества. Злоумышленниками оказались лица из Киевской и Луганской областей.

Предварительно установлено, что мошенники завладели около 9 тысяч гектарами земли, около 60 объектов недвижимого имущества, а также более 60 единиц техники и сотнями центнеров сельскохозяйственной продукции.

0