USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской области избили и ограбили студента

В запорожской области избили и ограбили студента

Правоохранители установили личность злоумышленника, который в Бердянске избил и ограбил студента.

Вчера, 14 марта, около шести часов вечера в Бердянский отдел Главного управления обратился 21-летний студент одного из учебных заведений города. Парень рассказал, что вечером 12 марта в компьютерном клубе малознакомый парень ударил его и отобрал мобильный телефон «Samsung». Сумма ущерба составила около 2900 гривен.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 31-летний местный житель, который ранее уже был судим за совершение кражи. В ходе опроса злоумышленник рассказал, что якобы таким образом он решил восстановить справедливость, ведь подозревал потерпевшего в краже с дачного участка матери. И якобы для выяснения вопроса забрал у студента телефон.

Правоохранители выяснили, что с сообщением о краже с дачи матери злоумышленника в полицию никто не обращался, а похищенный телефон он в тот же день сдал в ломбард.

На сегодняшний день решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи — лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Продолжается дальнейшее расследование, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

0