USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области долг населения за услуги ЖКХ превысил 2,7 миллиарда гривен

В Запорожской области долг населения за услуги ЖКХ превысил 2,7 миллиарда гривен

Об этом стало известно сегодня, 20 февраля, на областном селекторном совещании, посвященному расчетам за жилищно-коммунальные услуги и наличие задолженности населения за услуги отрасли.

Директор департамента  ЖКХ облгосадминистрации Виталий Литвиненко сообщил, что уровень расчетов населения за все виды жилищно-коммунальных услуг понизился на 5% и суммарно составляет 2,75 миллиарда гривен, что на 430 миллионов больше, чем было в конце декабря.

Уровень расчетов за отопление и горячую воду составляет 81,1%, что на 7% меньше по сравнению с расчетами декабря. Таким образом, долг населения на конец отчетного месяца вырос до 1 миллиарда гривен, что на 176 миллионов больше, чем в предыдущем месяце.

Уровень расчетов населения области за водоснабжение и водоотведение по состоянию на 1 января составляет 88,7%, а общая задолженность на конец отчетного месяца достигла 198,7 миллионов гривен.

За услуги по содержанию домов и придомовых территорий жители задолжали 245 миллионов гривен.

По данным ОАО «Запорожгаз», уровень расчетов непосредственно населения области за потребленный природный газ составляет всего  65%, что на 35% больше по сравнению с декабрем. Общая сумма долга составляет 536,4 миллиона гривен.

Представители коммунальных предприятий продолжают проводить работу с должниками. Для того, чтобы «выровнять» ситуацию должникам  предлагают заключить договор на реструктуризацию долга

Напомним, ранее мы писали, что через две недели субсидия будет выплачиваться наличными в рамках монетизации. Все, кому назначена субсидия с 2018 года, получат в марте наличные для оплаты коммунальных платежек за февраль 2019 года. Пенсионеры получат помощь от государства в марте вместе с пенсией.

2

Финансист2019-02-20 21:09:43
2000 гривен с человека. В среднем по палате. Когда отдадут долги по зарплате?
правдамор2019-02-20 17:35:25
заставили жителей пользоваться какими то услугами и в долги вогнали....раб всегда что-нибудь должен