USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области член диверсионного батальона «Восток» получил 11 лет заключения за подрыв моста

В Запорожской области член диверсионного батальона «Восток» получил 11 лет заключения за подрыв моста

Ореховский районный суд Запорожской области вынес приговор члену диверсионно-разведывательной группы батальона «Восток», который, в июне 2014 года, в составе ДРГ совершил подрыв железнодорожного моста на перегоне станций «Ореховская-Малая Токмачка».

Сотрудники СБУ установили, что ДРГ проникла на территорию области по заданию российских кураторов для совершения ряда диверсий на объектах, имеющих важное оборонное значение, с целью недопущения поставок военной техники и вооружения ВСУ в район проведения АТО.

В результате оперативно-следственных действий сотрудники СБУ установили всех причастных к совершению указанного преступления лиц.

В связи с тем, что один из подозреваемых в диверсии находится на временно оккупированной территории и принимает активное участие в вооруженном противостоянии силам АТО, он был осужден заочно.

Суд назначил члена диверсионной группы виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 113, 258-3, 263 и 263-1 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на одиннадцать лет.

0