USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области чиновника оштрафовали за коррупцию

В Запорожской области чиновника оштрафовали за коррупцию

За совершение административного коррупционного правонарушения заместителя начальника филиала госпредприятия привлекли к ответственности.

По результатам проверки было установлено, что заместитель начальника Бердянского филиала ГП «Администрация морских портов Украины», выполняя обязанности руководителя филиала, не сообщил руководству государственного предприятия о наличии у него реального конфликта интересов при рассмотрении вопроса об отмене приказа, которым на него наложено дисциплинарное взыскание, и принял решение в условиях реального конфликта интересов.

Своими действиями вышеупомянутое лицо нарушило требования ст. 28 Закона Украины «О предотвращении коррупции» по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. По данному факту сотрудниками Нацполиции в области в отношении него был составлен протокол по ч. 1, ч. 2 ст. 172-7 КУоАП. Тогда же протокол, вместе с материалами направлен в местный суд для рассмотрения.

В судебном заседании прокурор настаивал на назначении штрафа в максимальном размере — 6800 гривен и лишении его права занимать занимаемую должность.

Вчера, 24 марта, бердянский городской суд по результатам рассмотрения административного дела признал нарушителя виновным и наложил административное взыскание в виде штрафа в размере 3400 гривен.

0