USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области будут судить троих правоохранителей-наркоторговцев

В Запорожской области будут судить троих правоохранителей-наркоторговцев

Следователями прокуратуры Запорожской области разоблачена противоправная деятельность троих правоохранителей, которых будут судить за преступления в сфере оборота наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, в суд были направлены обвинительные акты по уголовным производствам относительно троих правоохранителей в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров.

Так, в суд направлено обвинительное заключение в отношении оперуполномоченного криминальной полиции Мелитопольского отдела полиции по ч.2 ст.307 УК Украины, который неоднократно сбывал жителям Мелитополя психотропное вещество — метамфетамин.

Кроме того, в суд также направлено обвинение против работника исправительного учреждения по ч.1 ст.309 УК Украины за незаконное приобретение и хранение наркотического средства — каннабиса.

Также на скамье подсудимых оказался сотрудник Запорожского СИЗО, который в начале марта текущего года сбыл наркотическое средство одному из осужденных на территории СИЗО. Обвинительный акт в отношении него по ч.2 ст. 307 УК Украины был направлен в Жовтневый районный суд Запорожья.

В настоящее время продолжается судебное разбирательство указанных производств.

0