USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области будут судить чиновников из горсовета за вымогательство взятки

В Запорожской области будут судить чиновников из горсовета за вымогательство взятки

На скамье подсудимых оказались двое коррупционеров административного отдела Бердянского городского совета.

Прокуратура области согласовала и 31 октября направила в суд обвинительные акты по уголовным производствам в отношении двух сотрудников административного отдела Бердянского горсовета, уличенных в вымогательстве и получении взятки.

Так, в ходе расследования указанных уголовных производств правоохранители задокументировали вымогательство и получение чиновниками взятки за непривлечение к административной ответственности лиц, которые намеревались разместить на набережной Бердянска торговые точки.

Действия указанных лиц квалифицированы по ч. З ст. 368 УК Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества, передает пресс-служба областной прокуратуры.

1

Александр2017-11-02 10:49:58
Пусть прокуратура и лично Артюшенко отчитаются о ходе судебного разбирательства по обвинению экс депутата бердянского горсовета Цуканова в получении взяток за решение вопроса о выделении земли. Сначала борец с коррупцией революционный нардеп Артюшенко приезжает к судье и оказывает на него давление, после чего судья возвращает подсудимому 70 тысяч грн денежного залога. Судебный процесс длиться уже три года. Один из судей сменился другим. Сегодня прокуратура просит суд пере квалифицировать действия Цуканова с получения взятки в вымогательство. Зачем? А дело подлежит прекращению в связи с истечением срока давности. Как вы думаете, руководитель президентской партии в области Артюшенко здесь ни при чем? А ведь Цуканов делает уже партийную карьеру - он уже руководит президентской партией в бердянском районе, скоро пойдет на выборы в парламент. Думаете не изберут? За деньги Пономарева запорожцы проголосуют и за Гитлера. Проголосовали же за Валентирова, который отметился массовым подкупом бабушек десятигривневыми очками. Так что Артюшенку нечего пиариться направлением дела в суд. Ему и Югику еще не занесли